Буквы разные писать…

Праздники

Буквы разные писать…

Чтобы понять, насколько важен этот праздник, достаточно представить себе, что в современном мире, с обилием гаджетов и беспроводным интернетом, более 860 миллионов взрослых остаются неграмотными, а более 100 миллионов детей не ходят в школу. Причем две трети незнакомых с чтением и письмом людей – это женщины. А больше всего неграмотных взрослых (37%) проживает в Индии. Поэтому грамотность считается одним из ключевых показателей социально-культурного развития населения. А в наше время цивилизованный человек, допускающий ошибки в речи и на письме, попросту не воспринимается всерьез.

Международный день грамотности отмечают те, кто только постигает ее азы или уже давно «грызет» гранит науки, те, кто делится знаниями со школьниками и студентами. В некоторых городах в этот день проводят олимпиады и викторины по родному языку, преподают уроки грамотности в библиотеках, раздают книги, распространяют листовки.

PrintHit полностью поддерживает образовательные направления и готов содействовать развитию грамотности качественной полиграфией. Мы предлагаем печать плакатов различных форматов, которые могут использоваться в качестве наглядных пособий для образовательных учреждений. А также изготовление брошюр и методичек тиражом от 100 экземпляров. Обращайтесь в онлайн-типографию PrintHit и помните, что учиться никогда не поздно!

Похожие записи

Праздники

Праздник народный, праздник красивый — вместе отметим День флага России!

Праздник народный, праздник красивый — вместе отметим День флага России!

22 августа 1991 года над Белым домом в Москве впервые был официально поднят трехцветный российский флаг. В этот день «полотнище из… белой, лазоревой, алой полос» стало официальным национальным флагом России.

22 August 2020 г.
Будьте здоровы даже во Всемирный День больного!

Будьте здоровы даже во Всемирный День больного!

День 11 февраля в международном календаре отмечен, как Всемирный день больного. Конечно, праздником такую дату не назовешь - скорее, это социальный шаг, сделанный навстречу людям, попавшим в категорию больных.

11 February 2022 г.
ТОЧКА НА КАРТЕ: уроки географии от типографии

ТОЧКА НА КАРТЕ: уроки географии от типографии

Школьный глобус вызывает у вас необъяснимый трепет, а любимым занятием на уроках было изучение атласов и раскрашивание контурных карт? Поздравляем! Сегодня ваш день! 18 августа в России отмечают День географа – праздник всех учителей, ученых, исследователей и путешественников!

18 August 2021 г.

Печать в типографии